ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

С 1 января введен новый порядок оформления  и перевода ребенка в специализированные  дошкольные учреждения (МДОУ «Детский сад №29 («Айболит»), МДОУ «Детский сад №17» («Березка»)).
Определение ребенка на ТПМПК проходит следующим образом:

• Запрос родителя (законного представителя), рекомендации педагогов или специалистов; запрос от родителя (законного представителя), в первую очередь!!!, должен быть озвучен педагогу группы;
  • В рамках МДОУ ребенок проходит педагогическое, психологическое, логопедическое обследование;
  • Каждый первый понедельник месяца в 12.30  в МДОУ проходит заседание ПМП консилиума, где в присутствии родителя (законного представителя) выдается следующий пакет документов: заключение, характеристика, направление, продукты детской деятельности (рисунки, аппликационные работы, тетради по грамоте и т.д.). Результаты заседания протоколируются.
  • С полученным в МДОУ пакетом документов родитель (законный представитель) записывается на прием к логопеду поликлиники. Дальнейший маршрут действий выдает логопед поликлиники.

Состав ПМПК МДОУ «Детский сад №3»:
- председатель ПМПК – зам.зав. по ВР Л.С. Луханина
-м/с – Н.В.Казначеева
-педагог-психолог – Т.Г.Калинина
-учитель-логопед – Е.С.Бойцова
На заседание приглашаются воспитатели группы, которые представляют интересы ребенка.

Порядок работы ПМПК

План работы ПМПК